16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

15 способов провести последние выходные весны в Омске

27 мая 2016 года

15 способов провести последние выходные весны в Омске

Из череды разноплановых мероприятий выходных «Выбирай» делает для вас специальную подборку, в которую включает самые интересные и крутые. Осталось решить, куда, в чем и с кем пойти.

28 МАЯ, СУББОТА

Гимнастика славянских чаровниц
10:00
Пространство «Берлога» (пр. Маркса, 45а)
Одно занятие — 300 рублей, обязательна запись по тел. 63-57-67 или здесь
16+

Гимнастика славянских чаровниц не рассчитана ни на жиросжигание, ни на увеличение мышечной массы, зато она поможет почувствовать РОДовую женскую энергию. Все серьезно: занятия проводит сертифицированный помощник инструктора Школы Адамовича «Традиции Здоровья Славян». На занятия нужно прийти в удобной одежде, которая не ограничивает движения, и прихватить с собой платок. Мужчинам вход запрещен, а то упаси ещё почувствуют в себе женскую силу да начнут супы варить вкуснее, чем у жены.


Drupal@Omsk #12
10:00
ADCI Events Hub
Бесплатно, обязательна регистрация
16+

В нашем городе чуть ли не каждую неделю проходят крутые мероприятия для айтишников. Одно из них — Drupal Cafe. Эта встреча будет отличаться от предыдущих тем, что все выступления разбиты на два блока: для юных (beginner and intermediate level) и продвинутых разработчиков (advanced level). Кстати, в группе мероприятия разыгрывают какой-то ништячок.


Open-aiR–убоRка
10:30
Зеленый остров
Бесплатно
6+

Чего не сделаешь, чтобы привлечь праздношатающихся горожан на субботник в законный выходной. Организаторы нашли выход и замутили серию субботников «Open-aiR–убоRка», на которых горожане вычищают территорию Зеленого острова под хитовые сеты DJ Svat. Одеваться модно не надо, вам будет не до плясок. Перед бодрой уборкой нужно будет зарегистрироваться и сделать зарядку.


Открытый Кубок Омской области по Кроссфиту
12:00
База отдыха «Сказка»
Бесплатно, нужно подать заявку для участия
18+

В Кубке могут участвовать как любители, так и профессионалы среди мужчин и женщин. Соревнования проводятся в 3 этапа, на каждом из которых спортсмены должны выполнить блок определенных упражнений (оверхед, бёрпи, отжимания-приседания и др.). Приезжайте поболеть и попробовать свои силёнки.


День индейки
12:00
Советский парк
Бесплатно
0+

Оказывается, День индейки пройдет по всей стране, одновременно в 13 городах. Планируется яркая праздничная программа с впечатляющим силовым шоу, конкурсами, аниматорами для детей, живой музыкой, но без живых индеек. Фотозон #деньиндейки и шашлыка из индюшатины — завались.


Набор в ОДЭ-мастерскую
15:00
Лофт «Агрегат»
Абонемент 2000 рублей
12+

Если вы давно собирались попробовать себя на актерском поприще, но из серьезных ролей только роль цветочка в школьной постановке, то у нас есть хорошие новости: мастерская Омского Драматического Экспериментального Театра открывает целенаправленный набор учеников. Занятия проходят по выходным с 15:00 до 17:00. Стоимость абонемента — 2000 рублей в месяц.
Записаться можно здесь.


Курилка Гутенберга
16:00
Пространство «Дача Онегина»
Бесплатно
18+

В заявленных темах «Сплетение сюрреализма, психоделики и фатасмагории в кинематографе» от организатора киноклуба Proкино и «Советские космонавты на Луне: как это могло быть» от программиста-коллекционера старых телефонов и компьютеров. Третье выступление будет анонсировано позже.


twifootball 5.1
16:00
Территория ОмГАУ
Бесплатно
18+

Омская тви-тусовка выбирается из мрака рюмочных, чтобы как следует поиграть в футбол и налопаться шашлыков от @Vartan. Опять будут выбирать лучшего игрока и самого активного болельщика.


Правополушарное рисование «Живопись сердца»
17:00
Школа искусств «Ренессанс Плюс» (ул. Лермонтова, 63)
Запись по тел. 635-068 и здесь
16+

Курс рассчитан на обучение «с нуля». Организаторы говорят, что в основе курса «Живопись вашего сердца» лежит метод правополушарного интуитивного рисования. Короче, в порыве творчества вы соприкоснетесь с глубинами своего подсознания и услышите проникновенный глас своей Души. Если все же не прикоснетесь и не услышите, то зайдите после занятия в какой-нибудь бар.


Звонок
18:00
Клуб «Атлантида»
Вход: 250 рублей
14+

Мега-тусовка в 6 вечера для тех, кто ещё позапозавчера был школьником. В программе учителя (?), сет DJ Maks Glushko, танцы с Go-Go старшеклассницами и большие перемены с конкурсами. Дежурный — МС Пятницкий.


Встреча «Автопутешествие Омск − Стамбул»
19:00
Офис «Лайв Тайпинг» (ул. Красина, 6)
Донейшн, обязательна регистрация
12+

Приготовьтесь испытать эстетический восторг: спикерами выступят три профессиональных фотографа, которые в 2014 году совершили путешествие Омск — Стамбул — Омск на стареньком мерседесе 1976 года. Во время путешествия ребята публиковали путевые заметки и репортажи в своей вк-группе, а также собирали материалы для фотовыставки «Портрет мира». Маршрут проходил через города России, Грузии и Турции.

29 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Выставка «Амиго-2016»
10:00
Областной экспоцентр
Бесплатно
0+

Не выставка, а просто парад умиления: карликовые кролики, шиншиллы, хомяки, черепашки и куча прочей живности. Из активностей забег улиток и черепах, конкурс костюмов и награждение бэст оф зе бэст.


ТурФест
12:00
Зеленый остров
Бесплатно
6+

У ребят в группе многообещающий хештег #летовдвижении. Собственно, презентацией всех возможностей городского лета они и займутся. В парке соберутся крутые профессионалы активного отдыха, массового спорта и туризма, будут кататься и экстремалить вовсю, а тем, кому вдруг станет интересно, даже разрешат попробовать. Причем, как обещают, совершенно бесплатно. До 19:00.


Мастер-класс по созданию монгольских узоров
Пространство «Дача Онегина»
Вход: 250 рублей, запись обязательна
14+

Всех гостей «дачи» ждут разговоры о национальном орнаменте, его особенностях и значении. После разглагольствования участники приступят к созданию своего личного орнамента на деревянных подставках (их можно утащить домой и показать бабушке, например).


Концерт группы «Моя дорогая»
18:00
Арт-кафе «Республика»
Вход: 300 рублей
16+

Песни, стихи, все душевно и приятно.

Читайте также:
День защиты детей в Омске: 5 вариантов развлечь себя и своего карапуза


↑ Сейчас
15 способов провести последние выходные весны в Омске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года