16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Шесть с половиной способов легко проснуться

17 ноября 2014 года

Шесть с половиной способов легко проснуться

Понедельник - день тяжелый. Да в принципе, любой день тяжелый, если речь идет о раннем утре, когда надо расставаться с лучшим другом – кроваткой. «Выбирай» подготовил шесть с половиной легких способов пробуждения. Почему именно столько, а не 6 и не 7? Потому что мы так захотели!
Мы расскажем, как сделать так, чтобы мелодия будильника заставляла подпевать и порхать аки бабочка. Поехали! Никаких «еще пять минуточек». Только пробуждение, только хардкор.

1. Рота, подъем!

Просто проснуться – это полдела, главная задача – это поднять вашу тушку с кровати и заставить функционировать. Поэтому, услышав будильник (для пущей результативности поставьте драм-н-бейс или хард рок), вскакиваем и бегом в душ.

2. Головомойка

Мытье головы поможет проснуться куда лучше обычного душа. Представьте, вы ныряете в прохладную воду с головой, из колонок звучит тот самый драм-н-бейс. Все, сна как и не бывало!

3. С любимыми не расставайтесь (форевеэлоунам не читать)

Если время позволяет поваляться в кроватке ещё несколько минут, то просто необходимо его посвятить любимому человеку. Конечно, есть риск поругаться с половинкой, ведь она ещё не проснулась, а у вас до сих пор в голове драм-н-бейс. Начните беседу так, как делали британские дипломаты – поговорите о погоде. Ругаться не стоит, ведь рядом дорогой человек. Не просто же так вы под одним одеялом проснулись?

4. Телефон мой друг и товарищ (форевеэлоунам читать)

Этот пункт предназначен для тех, кому предыдущий было читать запрещено. Открыв глазки, проверьте новостную ленту, поставьте пару-тройку лайков, напишите друзьям и договоритесь о встрече. Но не стоит увлекаться, через пять минут подъем и выполняем пункт 2.

5. Ты не ты, когда голоден

Хотя бы в понедельник удивите себя чем-нибудь необыкновенным. Вместо бутербродов – поджаренные тосты с кусочками банана, вместо яичницы – овсяная каша, посыпанная кусочками клубники. От шока и удивления, что у вас такой завтрак, вы точно проснетесь! (зачем я пишу это на голодный желудок :))

6. Тайм-менеджмент всему голова

Планирование дня – это не только отличный способ пробудить свой мозг, но и вклад в ваше будущее (как же я заумно сказал). Если вы с самого утра знаете, что вам предстоит делать на протяжении целого дня, то многие проблемы и стрессы сами собой пропадают. Попробуйте, реально поможет. «Выбирай» проверял.

6,5. Способ последний, завершающий.

Мы не выделили этот способ в отдельный пункт, потому что хотим напомнить простые истины, которые вам знакомы. В течение всего дня уделяйте время музыке, кофе-брейкам, беседам с коллегами и телефонному общению с друзьями.

Работа – это прекрасно, но в начале рабочей недели помните: лучше всех в колхозе работала лошадь, а председателем так и не стала.

Доброе утро, и отличной вам недели!


↑ Сейчас
Шесть с половиной способов легко проснуться
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года