16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куранты на Любинском проспекте вновь будут петь

8 декабря 2015 года

Куранты на Любинском проспекте вновь будут петь

Эти часы были изготовлены век назад, и долгие годы они играли известную омскую мелодию «Я люблю эти омские улицы». Но потом наследница композитора Вячеслава Косача предъявила права на эту мелодию, затем часы и вовсе сломались. С тех пор омичи долгое время просили восстановить куранты, тем более, что капитального ремонта они не требовали. И вот, наконец, свершилось: с наследницей автора удалось договориться, часы отремонтировали, и теперь они, как и прежде, будут играть ту самую мелодию. К тому же у курантов теперь и подсветка есть. А торжественный запуск часов состоится сегодня, в 12 часов дня часы впервые за последнее время вновь исполнят «неформальный гимн» Омска

В материале использовано изображение plus8-db.com


↑ Сейчас
Куранты на Любинском проспекте вновь будут петь
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также