16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда пойти в Омске: интересные события 21 и 22 мая

19 мая 2016 года

Куда пойти в Омске: интересные события 21 и 22 мая

Из череды разноплановых мероприятий выходных «Выбирай» делает для вас специальную подборку, в которую включает самые интересные и крутые. Осталось решить, куда, в чем и с кем пойти.

21 МАЯ, СУББОТА

Встреча «Солнечный ветер»
9:00
Парк 30-летия ВЛКСМ
Бесплатно
6+

Очень любопытное оздоровительное мероприятие. Славянских чаровниц в программе не будет, зато есть дыхательно-суставная гимнастика «Казачий Спас», гимнастика волнования, любки (?), гудение, Душевное пение, забавы народные да хороводы широкие. Можете сходить и хорошенько «погудеть» на травушке.


Ночь музеев
с 13:00 (программа в каждом музее начинается в разное время)
Музей им. М.А. Врубеля
Историко-краеведческий музей
«Либеров-центр»
Омский музей просвещения
Билеты от 50 рублей
6+

Для масштабной акции «Ночь музеев 2016» все омские храмы искусства приготовили насыщенные программы и торжественные открытия. Объединены они общей темой — кино. Подробную афишу для этого ивента мы составляли, её можно глянуть здесь.


День китайского кино
14:00
«Дача Онегина»
Бесплатно
12+

На кинопоказе будут знакомить с таким жанром, как «Уся». Кажется, отличная кличка для кота или аквариумной рыбки, но нет. Это, между прочим, серьезный приключенческий жанр китайского фэнтези. Постигать каноны уси гости будут на примере киноленты «Дом летающих кинжалов».


Геймификация в HR
15:00
Областной экспоцентр
Бесплатно, обязательна регистрация
18+

Бесплатный мастер-класс посвящен тому, как заделать молодых сотрудников в ролевиков: прокачать юного офисного персонажа, скиллы поднатаскать и заразить рабочим энтузиазмом, не потеряв в процессе ни одной жизни и автосохранения. Спикер — Артем Затолокин.


От океана до океана: автопутешествие по Штатам
17:00
«Дача Онегина»
Донэйшн, обязательна регистрация
12+

Вещает Мария Зуб, омичка, которая теперь живет и не тужит в Остине, штат Техас. Она расскажет об особенностях автопутешествий по США. Гостей ждут Калифорния, Невада, Аризона, Нью-Мексико, Техас, Луизиана, Флорида, легендарные достопримечательности, реальная жизнь городов и туристические лайфхаки.


Жак-Энтони
18:00
Pushkin pub&club
Билеты от 500 рублей
16+

Рэп-исполнитель, о существовании которого мы узнали в процессе подготовки афиши, презентует омской публике альбом «Дориан Грей».


Буерак
19:00
Тот еще!?! бар
Билеты от 100 рублей
16+

Дуэт со своеобразной музыкой представит в Омске новый пагубный сингл «Страсть к курению».


Positive Mental Attitude party
21:00
Фолк-бар «Викинг»
Вход 100 рублей
18+

На одной сцене за символическую сотку играют «Метресса», Property of Mongolia, Everybody Dance, Reaction Time и дебютанты Palmline. Тяжеленькие, омские, твои.

22 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Magic Kick Startup
11:00
IT-парк
Бесплатно, обязательна регистрация
16+

Мастер-класс в неделю длиной представляет собой «волшебный пинок» для молодых стартаперов-разработчиков. Кстати, лучше идти с готовым проектом. Вход строго по спискам. 22 и 28 мая занятия займут весь день, а по будням обучение будет проходить по вечерам.


Летние сезоны
11:00
Парк «На Королева»
Бесплатно
6+

Семейный праздник с барбекю, мини-фермой и маркетом. В программе выступления музыкальных коллективов и танцевальных ансамблей. Еды и красивых фотозон навалом, ешь и фоткайся.


Мастер-класс Анны Марковой
15:00
Хореографическая студия Art Class
Стоимость участия — 400 рублей, для зрителей — 150 рублей
0+

Танцевать зовут всех желающих, любого возраста, способностей и, что самое важное, комплекции. Учить красиво держать спину и изящно водить руками в воздухе будет Анна Маркова — прима Омского музыкального театра. Необходима предварительная запись!


StoryFest «Не как в кино»
18:00
Гранд-кафе «Пьер»
Билеты от 100 рублей
16+

Рассказывать будут о смешных, судьбоносных или просто невероятных случаях из жизни. В спикерах пока заявлены креативный директор рекламного агенства и директор туристического агентства. Думаем, им есть, что поведать жадной до историй публике. Ведь в жизни все гораздо сложнее и часто идет не по сценарию.


«Колчак» + BEAUTY OF SIRIN
19:25
Бар «Борода»
Вход: 250 рублей
18+

«Колчак» — пост-хардкор-трио из Санкт-Петербурга. Инструментальные композиции располагают воображение слушателя к далекому полету над каменными пиками, верхушками вековых сосен и путешествию к самой непроглядной чаще северного, скованного зимой леса. Мистическая атмосфера, полная меланхолии и присущий группе сюрреализм позволяют слушателю самому придумать историю, саундтреком к которой и становится музыка. Короче, жуть.


Дарья Байцым
20:00
Тот еще!?! бар
Бесплатно
18+

Дарья Байцым исполняет классический джаз. Её концерт — хороший вариант на вечер воскресенья.


Главное фото: Frank Herfort


↑ Сейчас
Куда пойти в Омске: интересные события 21 и 22 мая
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года