16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости

Как провести 25-26 июня в Омске: 18 вариантов от «Выбирай»

23 июня 2016 года

Как провести 25-26 июня в Омске: 18 вариантов от «Выбирай»

Из череды разноплановых мероприятий выходных «Выбирай» делает для вас специальную подборку, в которую включает самые интересные и крутые. Осталось решить, куда, в чем и с кем пойти.

25 ИЮНЯ, СУББОТА

Семейный пикник
10:00
Парк Детского эколого-биологического центра (ул. Маршала Жукова, 109)
Стоимость билета — 150 рублей, детям до 14 лет бесплатно
0+

Вот и новый душевный ивент от сообщества омских мам подоспел. В программе «Семейного пикника» квесты для детей разных возрастов, фотозоны, живая музыка, выступления слинголеди, игры, лекции, мастер-классы и консультации для всех членов семьи. Главной площадкой пикника станет конкурс картонного творчества, поэтому скорее садитесь мастерить картонное королевство вместе со своим ребенком. Кстати, участие во всех интерактивных площадках пикника входит в стоимость билета.


Чемпионат по кабельному вейкбордингу
12:00
Зеленый остров, губернаторский «Яхт-клуб»
Вход свободный
6+

Ну очень зрелищное мероприятие! Всех желающих приглашают болеть за своего любимого (спортсмена). Подробная информация здесь.


Фестиваль красок
16:00
Зеленый остров
Вход свободный
0+

Похоже, в Омске праздник красок любят даже больше, чем на родине, в Индии, ибо проводятся такие мероприятия в нашем городе с завидной регулярностью. Добавить красок в свою, а также в жизнь незнакомого прохожего можно будет под открытым небом на лужайке парка «Зеленый остров». Свою краску проносить запрещено, нужно покупать прямо на фестивале (150 рублей за 100 г).


Молодая музыка Сибири
18:00
Зеленый остров
Вход свободный
6+

Традиционный концерт проекта «Молодая музыка Сибири» состоится уже второй раз. Весь вечер на сцене будут зажигать «Жара», «Цемент Бэнд», Ultra, Supremesorrow и System Shock. Запасайтесь маркерами и блокнотами на случай, если жутко захочется взять автограф у сибирских самородков.


Фестиваль метала LETZTER WEG
19:00
Клуб SheZgara
Билеты от 150 рублей
18+

Суровое название (в пер. с нем. «последний путь») полностью отражает суть ивента, организованного специально для любителей адского музла. На одной сцене сыграют KILL RELIGION, AGNUS DEI, ØMINØUS GJØLL и ENVORTER. Ваши глаза и уши уже налились свинцом и кровью? Тогда приходите на «последний путь».


The Bhaktas
19:00
Вегетарианское кафе Govinda
Билеты от 250 рублей
12+

Музыка The Bhaktas — это симбиоз мантр и современной электроники. Через свое творчество музыканты устанавливают тонкую связь со Вселенной, всякими космическими штуками и дарят слушателям любовь. Надевайте самые широкие штаны, которые имеются в гардеробе, чтобы любви влезло побольше. По всем вопросам звонить:
+7 (913)141-87-31.


DJ Lusha
22:00
Ресторан-клуб ImpeRia
Вход свободный
18+

Впервые в Омск приедет Лукерья Ильяшенко, в народе диджей Луша. Эта та самая актриса из сериала «Сладкая жизнь» на ТНТ. Она отыграет сет и, возможно, согласится на пару селфи. Фейсконтроль, дресс-код, все дела.


Музыкальный фестиваль «Сибирское лето-2016»
25-26 июня
г. Калачинск Калачинского района Омской области
Вход свободный
18+

«Сибирское лето» — традиционный рок-марафон под небом Калачинска. В этом году отжигать будут такие группы, как «Д'Асиквиль», Katana Sunrise, Arise, «Бикфордов Шнур», Dzetta, Triple Nine, «МасЛай» (все из Омска), «ВЛОМ!» (гости из Северска) и ExPOzitiFF (г. Тара). Подробности здесь.

26 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Мобильный приём вторсырья
11:00
Точки приема смотрите здесь
Бесплатно
6+

Эко-фрэндли акция по сбору полиэтилена, макулатуры, стекла, батареек и т.д. Общую инструкцию смотрите здесь.


Мастер-класс «Готовим хумус»
14:00
Магазин настоящей еды «И-МНЕ» (ул. Волочаевская, 15)
Стоимость: 250 рублей
Необходима запись по тел.:
+7 (953) 399-95-99 (Дарья)
12+

На этом мастер-классе вы узнаете о премудростях приготовления хумуса, приготовите его, а потом слопаете с гордым видом. В стоимость включены ингредиенты.


День молодежи
14:00
Зеленый остров
Бесплатно
0+

В воскресенье вся омская молодежь сосредоточится на интерактивных праздничных площадках «Зеленого острова». Можете уже сейчас выбирать, какие тематические зоны-порталы будете посещать: «Игротека», «Инженеры будущего», «Творческий», «Робототехника», «Роботрек», «Литературное кафе», «Буккроссинг», «Лаборатория экспресс – диагностика будущей профессии».
В 15:00 начнется семейный марафон «А у нас во дворе» и фестиваль добра для детей. Позднее, в 17:30, откроется «Театральный променад», на котором можно посмотреть спектакли от молодежных театров города, а в 20:50 состоится фестиваль «Музыкальный променад».


Встреча «Путь к вершинам»
16:00
Пространство «Дача Онегина»
Вход: донейшн, обязательна регистрация
6+

В гостях альпинист, фотограф, экстрим-оператор, фрилансер, проводник и просто путешественник Илья Блант. Он поведает о путешествии на Алтай, в Африку и Кабардино-Балкарию и покорении трёх вершин: Белуха (4506 м), Килиманджаро (5985 м) и Эльбрус (5642 м).


Омский молодежный Арбат
17:00
Улица Чокана Валиханова
Вход свободный
0+

На «арбате» представят проекты молодежных объединений и творческих коллективов, проведут мастер-классы, лекции и анимационные программы. Ещё праздных пешеходов ждут акции, конкурсы, выставочные экспозиции различных молодежных сообществ, проект «Звуки улиц» от сообщества Creative Omsk, розыгрыш призов и самое яркое событие лета — летний кубок КВН-2016. Приходите, даже если молоды только душой.

А ЕЩЁ:


25 июня в 10:00 на набережной Тухачевского проведут олимпийскую зарядку с чемпионом России по кикбоксингу Филиппом Салугином. Вход свободный.


25 июня в 16:00 состоится бесплатная IT-встреча PM Meetup Omsk. Локация — офис компании «Лайв Тайпинг» (ул. ул. Красина, 6).


25 июня в 19:00 в кафе Govinda выступит Argishty (армянский дудук). Стоимость билетов в предпродаже: 250 рублей.


25 июня в 21:00 в пабе OLDMAN выступит группа LunaLuna. Вход свободный. 18+


И последнее. 25 июня в 18:30 на площади у кинотеатра «Вавилон» пройдет YouDance хастл & бачата open air. Вход свободный, двигать бедрами обязательно.


↑ Сейчас
Как провести 25-26 июня в Омске: 18 вариантов от «Выбирай»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года