Омск
17
Классическая музыка

Владимир Спиваков приглашает. Закрытие фестиваля. Мессия

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    Исполнители:
    — Национальный филармонический оркестр России.
    Художественный руководитель и главный дирижёр — народный артист СССР Владимир Спиваков.
    — Академический большой хор «Мастера хорового пения».
    Художественный руководитель и главный дирижер — Лев Конторович.
    — Солист — Игорь Подоплелов, бас-баритон.
    — Художественное слово — Виктор Вержбицкий.

    Программа:
    — Бах. Сюита № 3 для оркестра ре мажор.
    — Музыкально-литературная композиция «Воскресение Генделя» по одноимённой новелле Стефана Цвейга и фрагментам оратории Георга Фридриха Генделя «Мессия».

    В программе — музыкально-литературная композиция «Воскресение Генделя» по одноимённой новелле Стефана Цвейга и фрагментам оратории Георга Фридриха Генделя «Мессия».

    Национальный филармонический оркестр России (НФОР) под управлением народного артиста СССР Владимира Спивакова отмечает в 2023 году своё 20-летие. С момента основания оркестра его возглавляет всемирно известный скрипач и дирижер, народный артист СССР Владимир Спиваков. В 2006 году за «выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами» Владимир Спиваков был признан «Артистом мира ЮНЕСКО», а в 2009 году награжден золотой медалью Моцарта ЮНЕСКО. Национальный филармонический оркестр России завоевал любовь публики и признание профессионалов в своей стране и за рубежом. Высочайшая культура исполнения, неординарные программы и безупречный выбор солистов — все эти качества отличают маэстро Спивакова и созданный им коллектив.

    Академический большой хор был создан в 1928 году. С 2005 года хором руководит народный артист России, профессор Лев Конторович. Название «Мастера хорового пения» было дано коллективу радио «Орфей» в 2005 году как свидетельство профессионализма, универсальности и высокой исполнительской культуры. Академический большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей» — один из лучших в стране, удостоенный самых высоких наград в России и за рубежом.

    4 июня, вторник
    19:00
    Продажи нет