Омск
24
Классическая музыка

Андрей Шейко

  • Продолжительность: 1ч 40 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Свою музыкальную жизнь Андрей Шейко начал в 7 лет, поступив в МССМШ им. Гнесиных на специальность «Фортепиано». В 2015 году Андрей стал обучаться по специальности «Орган». Андрей — участник множества международных фестивалей и конкурсов: 39-го международного фестиваля современной музыки «Московская осень» (2017), дипломант третьего международного конкурса «Юный органист» (2017), победитель VII открытого окружного фестиваля-конкурса музыки им. Гедике (2017), участник международной летней органной академии в Матаро-Барселона (2016).

Из-за временной травмы правой руки Андрей Шейко переложил произведения различных жанров и для разных инструментов для левой руки и педали органа, чтобы, несмотря ни на что, продолжать радовать публику звучанием великого инструмента — органа.

Леворучные произведения для клавира довольно редко можно услышать на концертах. Органные произведения для левой руки и педали — без преувеличения, уникальное явление. Обычно произведения для левой руки создают как упражнения. Либо это вынужденная мера из-за недееспособности правой руки. Так, известный пианист Пауль Витгенштейн потерял в Первой мировой войне правую руку. Чтобы продолжать концертную деятельность, он был вынужден заниматься переложением известных произведений для одной левой руки, а также заказывать леворучные произведения у известных композиторов своего времени.

Исполнители:
Андрей Шейко — орган (Москва);
Лариса Ливинская — ведущая, музыковед;
Елена Орлова — ассистент органиста.

С одним антрактом.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.