16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
ОмскВсе галереи Омска

Какой олимпийский вид спорта вам кажется нелепым и смешным?

 4 фотографии
Юлия Котаева
Юлия Котаева
Александр Голубь
Александр Голубь
Игорь Гаврик
Игорь Гаврик
Виталий Реуцкий
Виталий Реуцкий

Виталий Реуцкий, тренер по футболу
Самый нелепый олимпийский вид спорта? Конечно, керлинг. Не пойму его сути, хоть тресни. С таким же успехом можно и боулинг включить в перечень. Здесь бы Россия была на высоте. Ну не по-спортивному это – щеткой лед тереть, в спорте ведь главное зрелищность и азарт. Вот у футбола есть эти составляющие.

Александр Голубь, директор фитнес-центра Grand Fitness Hall
Если рассматривать олимпийские виды спорта, то скорее странным, чем нелепым, видом считаю спортивную ходьбу, особенно на дистанцию 50 км. Более однообразной и скучной «телевизионной картинки» в мире спорта сложно придумать. А если вспомнить о грядущих Олимпийских Играх, то нелепость, вызывающая не только улыбку, – эстафета Олимпийского огня, парализующая на часы жизнь многих крупных российских городов.

Юлия Котаева, инструктор фитнес-клуба «Озон»

В предверии зимних Олимпийских игр в Сочи хочется сказать именно про зимние виды спорта. На мой взгляд, самый забавный и непонятный вид спорта – это керлинг. Уверена, я не одна такая недоумевающая. Девушки трут лед щетками, все это больше смахивает на уборку. Мне как бывшей баскетболистке вообще непонятен такой спорт. Мы немного к другим нагрузкам привыкли.

Игорь Гаврик, мастер спорта России по бодибилдингу

Керлинг, однозначно. Тут не требуется никаких выдающихся физических данных, достаточно среднего умения стоять на коньках. Ни выносливости, ни сверхсилы не нужно. Тогда давайте боулинг или бильярд вынесем в олимпийские виды спорта. Это игра, не более.

Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года