16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Вставай к станку: «Выбирай» затестил хореографическую студию Art Class

18 мая 2016 года

Вставай к станку: «Выбирай» затестил хореографическую студию Art Class

Мы продолжаем самую приятную рубрику на свете — «Испытано на себе». На этот раз редакция «Выбирай» надела обтягивающие лосинки и отправилась в балетный класс испытывать свои возможности.

Осторожно! Возможны приступы несогласия с редакцией.


Объект исследования: хореографическая студия Art Class
Локация: ул. Ленина, 10
График работы: пн - сб с 9:00 до 18:00, выходной вс

После экспертиз латте и черных бургеров самое время натянуть треники с кроссовками и отправиться в зал. Мы так и поступили, правда, пошли не в классическую качалку, а в недавно открывшуюся хореографическую студию, где преподают самый настоящий балет. Танцевать зовут всех желающих, любого возраста, способностей и, что самое важное, комплекции. Первое занятие пробное, за него денег не берут. Снарядиться на тренировку тоже не составит особого труда: футболка + легинсы и первое время можно в носках.
Вписываться в утонченную балетную атмосферу начинаешь уже на лестнице: высокие потолки, огромные окна, даже люстры висят. В такой обстановке хочется приосаниться – и скорей к станку. Мы бы рекомендовали прежде заглянуть в раздевалку: она хоть и небольшая, но с огромным зеркалом (отлично годится для селфи, проверено). А дальше начинается тяжелая работа над собой под замечательную классическую музыку. Тело, по обыкновению, не желает гнуться и тянуться, в таких случаях преподавательница Анастасия Романова (она же балерина из Новосибирска) подходит и помогает разобраться со всеми этими позициями для ног и прочими батманами. Час занятий делится на три части: разминка, разучивание новых связок и экзерсисы у станка. Время пролетает незаметно, несмотря на то, что балетные упражнения под Абеля Коженевского не отличаются особой динамикой. Примерно через 15 минут понимаешь, что поприседать со штангой в зале проще, чем добиться идеального исполнения ронд де жамб. А ещё нужно следить за правильным положением рук, пальцев и помнить про выворотность.
Пока занятия проходят дважды в неделю: по пн в 18:30 и сб в 15:00. Есть и детские курсы – туда набирают малышей от 4 лет, преподают им основы классической хореографии и между экзерсисами разрешают просто побегать по залу. Разовое занятие 250 рублей, абонементы от 1000 рублей.


Фото: группа Art Class

Традиционные критерии «Выбирай»


↑ Сейчас
Вставай к станку: «Выбирай» затестил хореографическую студию Art Class

Комментарии к статье

класс! аж захотелось встать и пойти учиться
Маргарита
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года