16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Куда пойти в Омске: 20 вариантов круто провести 4-5 июня

2 июня 2016 года

Куда пойти в Омске: 20 вариантов круто провести 4-5 июня

Из череды разноплановых мероприятий выходных «Выбирай» делает для вас специальную подборку, в которую включает самые интересные и крутые. Осталось решить, куда, в чем и с кем пойти.

4 ИЮНЯ, СУББОТА

Фестиваль позитивного творчества «Светлица»
9:00
Парк Победы
Билеты от 500 рублей
0+

Пространство света, добра и благотворительности. Программа «Светлицы» делится на два блока: первый — это всякие-разные творческие мастер-классы (например, «Хороводы», «Горловое пение» или «Как боролись на Руси»), лекции, выставки, ярмарки и перфомансы этнические, второй — музыкальный концерт. Гвоздь программы (точнее, целых два гвоздя) — этнодуэт из Японии «Матсумото Зоку». Рекомендуем посетить тонким натурам, любителям дудука и настоящим русским богатырям.


Школа юного путешественника
10:00
ТОК «Флагман», оф. 412
Стоимость абонемента — 4000 рублей в месяц (4 занятия по 4 часа)
7+

«Школа юного путешественника» объявляет новый набор детей 7-9 и 10-13 лет. Детишек учат живому общению, свободному ориентированию на местности и навыкам выживания в природе. Короче, делают из них великих путешественников. Занятия проходят по выходным, необходима запись по телефону: 8-908-798-43-43.


Мастер-класс по интерьерной флористике. Топиарий
12:00
Магазин-студия «Территория творчества» (ул. 70 лет Октября, 19)
Стоимость — 850 рублей (материалы включены)
6+

Собственноручно сделать топиарий без магии и заклинаний сложно, но можно. Секретами будеть делиться мастер Элькина Ольга . Длительность МК 2-3 часа. Зато после урока у вас и красивое деревце есть, и занятие на вечер имеется. Необходима предварительная запись по тел.: 34-54-25.


Мастерская кукольника
12:00
Театр кукол «Арлекин»
Вход: 120 рублей
6+

В этот день в музее театра пройдет экскурсия для детей и взрослых. Покажут все секреты изготовления театральный куклы и даже помогут её сделать. А ещё в «Арлекине» по средам и субботам проводят встречи в Зимнем саду и музее, если приспичит, не возбраняется и пофоткаться.


Мастер-класс по мыловарению «Оранжевое настроение»
13:00
Хобби-гипермаркет «Леонардо»
Стоимость — 250 рублей
12+

Как сделать мыло, чтобы оно походило на мыло, вкусно пахло и, что немаловажно, отмывало хотя бы руки, а не просто пылилось на полке в ванной? Для этого процесса существует своя техника, которую и донесет преподаватель до своих начинающих мыловаров. Варить будут ароматные апельсиновые бруски.


Филармонический квест «Есть такой город»
16:00
Органный зал Омской филармонии
Бесплатно
18+

Квестов в Омске завались. Вот и Омская филармония подготовила развлекательно-познавательно-увлекательную игру по мотивам музыкального фестиваля «Есть такой город». Велоквест проводится с целью приобщения интеллигентной молодежи к музыкальной истории Омска. Для участия нужно набрать креативную команду (3-5 человек) и подать заявку.


Велоквест «Омск рулит!»
19:00
Сквер им. Феликса Дзержинского
Бесплатно
0+

Еще один велосипедный энтертеймент. Ходить никуда не надо, а вот поездить придется, потому что организаторы напридумывали кучу загадок. И все их нужно раскусить, а для этого вооружиться смекалкой, креативом и зачем-то смелостью. В общем, пока в Омске лето, надо ловить шанс и кататься по свежезакатанным велодорожкам. Все подробности в вк-сообществе.


Stand Up Николая Смирнова
19:00
Гастропаб Bukowski
Билеты от 200 рублей
18+

Сольный концерт именинника Николая Смирнова, основателя Stand Up Comedy Omsk между прочим. Гостей ждут бесцензурные разговоры на смешные больные темы и афтер пати с группой The Street Monkeys.


Спортивный флешмоб «Бегом в лето»
20:00
Под Ленинградским мостом
Бесплатно
6+

За час планируется пробежать всю набережную, а потом пофоткаться и поделиться впечатлениями. Программа невелика, зато приглашают всех желающих, все будет бесплатно и без победителей. Как говорится, джаст фо фан, то есть исключительно удовольствия для. Принимают всех бесплатно, к форме претензий нет. Сопровождать забег будут тренеры и медик.


Record White Party Pre-Party Sensation
23:00
Клуб «Атлантида»
Билеты от 250 рублей
18+

Вечеринка-легенда, что сказать. Белое – надевать, танцевать и радоваться жизни обязательно. Для препати уже готовы три танцпола, на которых будут разворачиваться отдельные действа. Резиденты уже высаживаются потихоньку на омскую землю, это будут: Keeper, Icon, Gavrila, а также Cosmo&Скоробогатый. Подробности здесь.

5 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Праздник от «ОмскМамы»
12:00
Парк «На Королева»
Билеты от 20 рублей (ограниченное количество)
0+

6000 омских мам соберутся на воскресный мама-пикник. Программа просто огонь, честное слово: тисканья собачек, парад колясок, аттракцион «Волк-яйцелов», гиганский боулинг, вышибалы, резиночки, штандерстоп, комический футбол, рисование песком и ещё что-то от музея Врубеля. Полный перечень активностей смотреть здесь. Брать с собой киндера, папу и пледик.


Урок хороших манер
14:00
Ресторан «Сенкевич»
Бесплатно
0+

Приятное и полезное воскресное занятие: и правила этикета выучил, и с аниматором поиграл, и на английском немного поболтал с преподавателем (английскому языку маленьких гостей будет учить ABC club). Голодным тоже не оставят: обещают всех детей накормить пиццей и напоить клубничным смузи.


Фестиваль будущих мам «МамаФест»
15:00
ОМЦ «Химик»
Бесплатно
0+

Будущие мамы закрыли свои форумы и отправились нет, не хвастаться телами, а культурно себе общаться, участвовать в розыгрышах и набираться полезной информацией. В программе мамафеста детская шоу-программа, модный показ для самых маленьких, выставка, розыгрыши и конкурс, на котором выберут самую красивую будущую маму. За информацией следить здесь.


Встреча «Балканские каникулы»
Пространство «Дача Онегина»
Вход: донейшн, обязательна регистрация
6+

В гостях Максим Карпенко, который как-то раз взял и посетил Черногорию, Сербию и Боснию и Герцеговину. За два часа путешественник расскажет, что обязательно нужно посетить в этих странах, как вкусно и недорого набить живот национальными блюдами и что привезти домой, чтобы потом на полочке стояло и глаз радовало.


FREESTREET-OMSK-4
17:00
Площадь у кинотеатра «Вавилон»
Бесплатно
16+

FREESTREET — независимое движение улиц без лидера. Если вкратце, то это просто встреча, на которой представители хип-хопа мерятся широтой штанов качают свои навыки. В этот раз на встрече будет фоткать plnfrlv (это человек, да).

А ЕЩЁ:


С 3 по 5 июня пройдет региональный туристский фестиваль «ТурМикс». Подробную информацию смотрите здесь.


4 июня в 10:00 на Соборной площади будет дан старт XVII городскому культурно-спортивному празднику «ВелоОмск – 2016». Тем, кто не успел зарегистрироваться, нужно подкатить к 8:00.


4 июня в 12:00 у торгового центра «Континент» состоится парад колясок для мам, пап и детей от 0 до 5 лет.


5 июня в 12:00 состоится праздничное открытие Санкт-Петербургской школы телевидения состоится. Будущие звезды экрана, записывайте адрес: ул. 10 лет Октября, 70.


5 июня в 14:00 на Зеленом острове состоится детский праздник-флешмоб, посвященный Дню защиты детей и укреплению семейных ценностей.


И последнее — 5 июня в 19:00 в Pushkin pub&club пройдет знойная тусовка — хастл & бачата Party Del Mar. Дресс-код: элемент одежды или аксессуар в морской тематике.


↑ Сейчас
Куда пойти в Омске: 20 вариантов круто провести 4-5 июня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года