16+
Найти
Например, кафе
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как провести первые выходные июля в Омске

1 июля 2016 года

Как провести первые выходные июля в Омске

Из череды разноплановых мероприятий выходных «Выбирай» делает для вас специальную подборку, в которую включает самые интересные и крутые. Осталось решить, куда, в чем и с кем пойти.

2 ИЮЛЯ, СУББОТА

Пикник 2016
10:00
Парк «На Королева»
Вход свободный
0+

Пикник переформатировался в коммерческое мероприятие и позвал на площадку парка всех от «Лукойла» до слингомам. Все пространство разделили на 7 зон, на каждой ну очень насыщенная программа: музыкальные и танцевальные выступления (даже диджеи затесались, ага), стрельба из лука, релаксация с 10-метровой раскраской, мастер-классы по красоте и стилю, фримаркет и фотосессия с героями «Игры престолов» — всего не перечислить. Особняком стоит «Фестиваль городских сумасшедших», там будут рубить настоящий рок, показывать татуировки и вообще безумствовать со всей силы. Подробную программу пикника смотрите здесь. И возьмите с собой зонт. Лучше два.


Мастер-класс «Идеальные брови»
10:00
Fashion academia Make ART (ул. Декабристов, 45)
Стоимость: 4000 рублей, необходима предварительная запись здесь
16+

За два дня вас научат рисовать такие брови себе и всем вокруг, что и в инстаграм выставить не стыдно. Обучение с нуля.


TEDx LeninaSt
12:00
Театр кукол «Арлекин»
Билеты: 500 рублей
12+

В Омске впервые пройдет конференция в формате TED (почитать об этой международной организации можно здесь). Семь часов вдохновения нон-стоп, крутые спикеры — профессионалы из абсолютно разных областей деятельности и просто интересные люди — и идеи, идеи, идеи, что прямо витают в воздухе. Ух, мощь!


Свое Лето. Vol.1
18:00
Бар «Свое место»
Вход свободный
14+

В эту субботу придется добыть маховик времени, не иначе. Уютный бар «Свое место» собирает всех друзей, новичков общепита и модников на опен эйр (?) в Камергерском переулке с продолжением банкета на летнике. В программе музыканты (Chase, Black Caviar и Soul Surfers — это хорошие группы, честно) и фудкорт. Ближе к ночи тусовка плавно перебирается в стены бара и танцует до упаду под сет Вити ZRZN.


Цемент Band
21:00
«Тот еще!?! бар»
Вход: 200 рублей
18+

Мероприятие для тех, кому не хватит «Цементов» на «Пикнике 2016» (см. выше). В поддержку рок-группы выступит Dj Smile и Тот ЕЩЕ?! МС.

3 ИЮЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Мастер-класс «Изучение нового водоема»
8:00
Санаторий «Колос»
Стоимость: 100 рублей
18+

Омская рыболовная школа приглашает всех коллег-спиннингистов на загородный мастер-класс. Любителям посидеть над водной гладью с удочкой будут рассказывать, что и как делать на незнакомом водоеме. Для проезда нужно сообщить номер своей машины в комментариях.


Пикник Аси Тиссен
11:00
Зеленый остров
Стоимость: 300 рублей
Необходима запись
14+

Пикник стилиста Аси Тиссен — ивент для настоящих девочек. Будут рассказывать про макияж, украшения, прически и гардероб, а ещё угощать сладостями и чаем. Ну просто ми-ми-ми.


Встреча «Мотопутешествие Омск-Ямал-Барселона»
16:00
Пространство «Дача Онегина»
Вход: донейшн, обязательна регистрация
6+

В гостях мотопутешественник, спортсмен и примерный семьянин Роман Кустов. Он расскажет, как совершил 38-дневное путешествие на мотоцикле из Омска в Барселону, посетив таким образом 9 стран.


ACOUSTIC EVENING
20:00
Тату-бар Sekta
Вход свободный
18+

Приятная атмосфера, душевные старые и новые песни и внезапное желание что-нибудь набить — это все в тату-баре воскресным вечером.

А ЕЩЁ:

2 июля в 14:00 в магазине настоящей еды «И-МНЕ» (Волочаевская, 15) пройдет мастер-класс по рисованию в технике «зентангл» (это метод рисования, который не требует наличия художественных навыков, но позволяет создавать оригинальные абстрактные рисунки). Стоимость: 350 рублей.


3 июля в 13:00 в летнем дворике «Арка» (Карла Либнехта, 2) состоится открытый турнир по армреслингу среди любителей и профессионалов.


3 июля в 18:00 в парке 30-летия ВЛКСМ пройдет фестиваль «Новый Рэп Омск». Сбор участников в 16:50. С собой взять широкие штаны, кепки и минуса на флешке. Подробности здесь.


↑ Сейчас
Как провести первые выходные июля в Омске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года