16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Испытано на себе: «Выбирай» затестил соляную пещеру

11 апреля 2016 года

Испытано на себе: «Выбирай» затестил соляную пещеру

Мы продолжаем самую приятную рубрику на свете — «Испытано на себе». Редакция, полная тоски по морю, в этот раз отправилась набираться здоровья в соляную пещеру.

Осторожно! Возможны приступы несогласия с редакцией.


Объект исследования: оздоровительный центр «Соляная пещера»
Локация: ул. Масленникова, 17
График работы: с 09:00 до 22:00 по будням

Полезть среди бела дня в пещеру среднестатистического образованно-цивилизованного человека заставляет не конфликт с окружающим миром, а банальное предчувствие простуды. Хотя нас туда загнало ещё и любопытство. С виду соляная пещера оказалась вполне себе двухкомнатной квартирой приличного вида с узкой прихожей, в которой нужно было разоблачиться и поменять башмаки на бахилы. Как только мы выполнили этот маневр и дошли до ресепшна, обнаружился серьезный недочет в плане: надо было заранее записаться. Оказывается, почти нельзя прийти просто так и попасть на соленопещерный сеанс только потому что вздумалось. Почти – потому что нас пустили. Какой-то дяденька пообещал, записался и не пришел. «Дяденьки они такие», — философски подумали мы и пошли осматриваться. Пещера оказалась похожей на комнату, в которой царят сумерки, расставлены икеевские шезлонги и по полу щедро рассыпан песок. Хотя и не это самое главное. А главное то, что есть телевизор и куча детских игрушек, потому что просидеть 40 минут сеанса в закрытом помещении для детей — задача сложная. Но выполнимая. Правда, потом не стоит удивляться, откуда в волосах у вашего чада кристаллы соли и вообще почему вся одежда подлежит немедленной стирке.
В общем, выводов вот сколько: записываться нужно загодя, это раз; брать с собой сменную одежду и носки, это два; привыкнуть к мысли, что выйти из соляной пещеры можно только через 40 минут, потому что частое открывание дверей меняет весь полезный микроклимат галокамеры. Ну а четвертый и, пожалуй, самый важный аспект – предварительная консультация со специалистом, потому что имеются противопоказания.
Стоимость разового посещения от 250 руб., дети до 6 лет бесплатно, от 6 до 14 лет – 175 руб. Есть абонементы и кислородные коктейли.


Фото: официальная группа «Соляной пещеры»


↑ Сейчас
Испытано на себе: «Выбирай» затестил соляную пещеру
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года