16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Чем заняться в Омске 11-13 июня?

10 июня 2016 года

Чем заняться в Омске 11-13 июня?

Из череды разноплановых мероприятий выходных «Выбирай» делает для вас специальную подборку, в которую включает самые интересные и крутые. Осталось решить, куда, в чем и с кем пойти.

11 ИЮНЯ, СУББОТА

Правополушарное рисование «Живопись сердца»
9:00
Школа искусств «Ренессанс Плюс» (ул. Лермонтова, 63)
Запись по тел. 635-068 и здесь
16+

На этом занятии придется рисовать очень старательно — все художницы будут запечатлены на видео (его, кстати, можно получить на память, чтобы перед внуками хвастаться в старости). Как обычно, в порыве творчества, вы соприкоснетесь с глубинами своего подсознания и услышите проникновенный глас своей Души (или соседской). Если все же не прикоснетесь и не услышите, то зайдите после занятия в какой-нибудь бар.


Концерт живой музыки для детей и родителей
12:00
Центр развития «Эрудит»
Стоимость — от 370 рублей, обязательна регистрация
0+

Концерт индийской музыки, на котором детишкам всех возрастов очень рады. Для гостей звучит ситар, флейта и тибетская чаша. Все танцуют, радость, счастье, здоровье, харе кришна.


Мастер-класс «Готовим живой торт»
13:00
Магазин настоящей еды «И МНЕ» (ул. Волочаевская, 15)
Стоимость — 450 рублей (включены ингредиенты)
12+

Говорят, живой торт содержит в себе максимально полный набор витаминов, который заложила природа в свои дары.


Первое занятие курса DevaVesta
14:00
Вход свободный , обязательна регистрация
для девушек 18+

Курс для «дев», которые не чувствуют себя наполненными (что бы это не значило). На первом занятии вы узнаете, в каком состоянии находится ваша женская энергия, через что наполняется женщина (?!) и как перестать чувствовать себя опустошенной. Авось после первого же занятия крылышки розовые вырастут. Оно, кстати, бесплатное, потом придется выложить кругленькую сумму. Подробности здесь.


Поход выходного дня с одной ночевкой
15:00
Место сбора уточнять здесь
Стоимость: от 610 до 1130 рублей
Обязательна запись
6+

Поход выходного дня — это возможность получить начальную походную подготовку и ...дцать комариных укусов. Маршрут этого похода — поселок Дачный → Подгородка. Протяженность аж 31 км. Если необходимых для похода вещей на ваших антресолях не оказалось, не расстраивайтесь: все можно будет взять в аренду (рюкзак, коврик, палатку). Численность группы — от 6 до 13 участников + инструктор. Для участия в походе необходимо записаться в фактический список участников до 10 июня.


Открытие фотостудии LOFT
15:00
Фотостудия LOFT
Вход свободный
16+

Ивент специально для творческих личностей со здоровым чувством юмора и прекрасного. Организаторы обещают фуршетный стол (не факт, что с едой, но стол будет точно), подарки (много и очень ценные) и брелоки (тоже много). Ещё будут диждеить на виниле, шутить и смотреть на недоделанную студию угадайте-в-каком-стиле.


Joander Santos Trio
20:00
Ресторан-бар Birliman
Вход свободный
16+

Яркие, молодые, знойные вокалисты-гитаристы из Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро приедут знакомить омичей с романтичным бразильским джазом. Помимо традиционной босса-новы, музыканты также исполняют и собственную авторскую музыку в стиле contemporary jazz, так что захватите туфли поудобнее, чтобы плясать весь концерт и страдать после.


Открытие тату-бара Sekta
20:00
Тату-бар Sekta
Вход свободный
18+

Второй день открытия нового бара: гости в шоке, организаторы и бармены в шоке, но продолжают зажигать и развлекать толпу. В программе танцевальный хаос от SYSTEMSHOCK, KUBRAK, TOXUBAI и RayDi a.k.a. DBRNK.

12 ИЮНЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

300 СПАРТАНЦЕВ. Пейнтбольная мясорубка в «Чапаеве»
10:00
База пейнтбольного клуба «Василий Чапаев» (ул. 8-я Комсомольская, 50)
Билеты от 950 рублей (со своим оборудованием)
12+

Самое главное – выучить фразу «Это Спарта» и чуть что – бросаться в бой. Подтягивать войска лучше заблаговременно, пока переоденетесь, то се. Между сражениями обещают полевую кухню: гречку с мясом и шашлык с хачапури. Кубики на прессе тоже было бы неплохо иметь для полного соответствия заявленной тематике баттла. Приобрести билеты можно по адресу ул. Пушкина 137, 2 этаж (на месте продажи не будет).


Городской фестиваль барбекю
11:00
Парк «На Королева»
Вход свободный
0+

Что вообще делать на Городском фестивале барбекю? Есть шашлыки, учиться жарить шашлыки, фотографировать шашлыки, постить в соцсети с хештегом #bbqfest, валяться на газоне и слушать песни (возможно, тоже про шашлыки). Программа обширная, с мастер-классами от шеф-поваров, ярмаркой от фермерских хозяйств, гастрономическими конкурсами, музыкальными концертами и прочими увеселениями. Берите пледы и айда на травку.


Мастер-класс Людмилы Таракановой
11:00
Школа макияжа Альфии Беккер (ул.Степанца, 10/4, 2 этаж)
Стоимость узнавать в группе
16+

Богиня мэйкапа, мастер международного уровня Людмила Тараканова приехала в Омск, чтобы научить здешних «фей» и «дев» своим фишкам. В программе показы и отработки, отработки и показы по темам «Коммерческий макияж» и «Вечерний макияж». Количество мест на отработку ограничено, записывайтесь скорее.


#МузыкоЗамещение
13:00
Концертный зал Омской филармонии и Театральный сквер
Вход свободный
6+

#МузыкоЗамещение — это такой необычный музыкальный ивент для самых одухотворенных.
Праздничная программа делится на три части: концерт «Пою, тебе моя Россия!» (с 15:00) в Концертном зале, уличное действо «Песенный круг» на площади перед залом (с 13:00) и уличное интерактивно-выставочное действо «#МузыкоЗамещение» непосредственно в Театральном сквере (с 13:00). «Замещать» музыку будут при помощи фотовыставки, студии звукозаписи под открытым небом и экспозиции старинных патефонов Омского музея просвещения. В общем, кругом и полностью сплошное творчество.


Чемпионат по поеданию суши
13:30
Парк «На Королева»
Вход свободный
12+

Настоящие тяжеловесы соберутся на празднике жизни и барбекю ради одной цели — с неистовой скоростью натромбовать желудки роллами от «Японского домика». Условие одно — победит тот, кто съест все суши быстрее всех. Стать участником чемпионата может каждый, достаточно просто оставить заявку на участие здесь. Готовьтесь, растягивайте животы, сочиняйте кричалки.


Музыкальный фестиваль «Есть такой город»
19:00
Органный зал Омской филармонии
Стоимость билетов — 300 рублей
6+

12 июня состоится открытие фестиваля, первый музыкальный вечер носит название «Омские улицы» (в честь неофициального гимна города, написанного больше полувека назад омскими студентами). В программе – песни и романсы на стихи омских поэтов. За фортепиано А. Болдырев, на микрофоне С. Бородина. Забронировать местечко получше можно онлайн.


Altera Pars
19:00
Клуб ShezGara
Билеты от 200 рублей
18+

Арт-рок группа Altera Pars презентует свой крайний альбом «Вчера и Сегодня», вышедший в конце 2015 года.


JUNKIES DJs
21:00
«Барный» переулок (Beer Kingdom, НППО и Bukowski)
Вход свободный
18+

Организаторы приглашают в 2000-е: ещё минимум ответственности за жизнь, но максимум вечеринок, на которые пускают со скидкой по флаеру, а не за репост. За вертушками старички Junkies Cru — коллектив людей, символизирующих хип-хоп культуру в Омске. Говорят, что Junkies DJs почти полным составом расшевелят гостей тусовки и заставят зайтись в крике «Навалите ещё баса!».

13 ИЮНЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

«Пробуждение»
19:00
Лофт «Агрегат» (ул. Герцена, 58, 5 этаж)
Стоимость — 100 рублей
0+

Квартирник, репетиция, диалог, чтения — мы сами не знаем, что это будет, известно только, что это что-то по рассказам И. Бабеля. Разговоры о пути художника и творчестве в целом. Ламповость, живое общение, театральное действо, рождающееся прямо посреди пустынного «Агрегата». Исполняет О. Теплоухов, музыка С. Канаева. Присоединяйтесь, будет ветрено. Возможны осадки в виде вдохновения.


Вечеринка с FancyФилин's
21:00
Oldman pub
Бесплатно
18+

FancyФилин's, несмотря на замысловатое название, представляет собой лаунж-дуэт, который предпочитает заколдовывать своих зрителей теплой акустикой. Никакой громкой музыки, сумасбродных прыжков с гитарой и прочих рокерских кунштюков. Все чинно, благородно, без суеты.

А ЕЩЁ


11 июня в 11:00 компания «Лайв Тайпинг» проведет 39-й IT-субботник. Вход свободный, обязательна регистрация. 16+


11 июня в 12:00 во дворике музея им. Ф.М. Достоевского состоится первая встреча цикла «Близко к тексту: читаем Лотмана». Вход свободный. 18+


11 июня в 16:30 на «Даче Онегина» будут показывать турецкое кино. 14+


Если за этот длинный уик-энд вам жуть как хочется сдлать что-нибудь хорошее, то милости просим на субботник 13 июня. Встречаемся в 11:00 у мостика на Старозагородной роще. В программе сбор мусора по берегам верхнего озера. Захватите пакеты для мусора и перчатки.


↑ Сейчас
Чем заняться в Омске 11-13 июня?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года