16+
Найти
Например, солярий
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

7 любопытных пабликов, созданных омичами

20 мая 2016 года

7 любопытных пабликов, созданных омичами

«Выбирай» ежедневно шерстит интернет вдоль и поперек и то и дело натыкается на интересные, странные, смешные или просто красивые ВК-страницы. Мы отобрали для вас самые любопытные паблики, созданные нашими земляками. Смотрите и подписывайтесь.

Кто родился 1 июля лидер в жизни
http://vk.com/club1786336
8181 участников

Заброшенный, но очаровательный паблик без правил (пунктуации) для всех, кто обожает 1 июля. По сути, все посты сообщества сводятся к одной единственной записи — поздравление «котяток» (участников сообщества — расшифровывает «Выбирай») с днем рождения. Стена же напрочь исписана фразами а-ля «с днем рождения нас» и захламлена «няшными» картинками. Забавно, что дата публикации поздравления от админа — 2 июля. Отгулял, очнулся, поздравил.


мирний воин
http://vk.com/stenokras
340 участников

Идея данного сообщества — нарисовал и оставил. И выставил в паблик.
Рисунки и инсталляции мирного часто милые, иногда странные, но они определенно бьют прямо в цель — голову зрителя. Пройти мимо такого творения на улице сложно, а перестать их рассматривать — ещё сложнее. Если вы все-таки никогда не сталкивались с работами этого художника, велкам в паблик. А мы представим несколько удивительных творений для разогрева.

Фото: ВК-группа «мирний воин»


Капибары и цитаты Черномырдина
http://vk.com/chernobara
871 участник

Многие омичи всю свою жизнь думали, что «капибара» — это национальный предмет одежды в Эфиопии, но паблик «Капибары и цитаты Черномырдина» открыл им глаза. Капибара — это грызун, полуводное травоядное млекопитающее из семейства водосвинковых (расшифровывает «Википедия»). Контент сообщества, как вы могли догадаться, — фотографии зверьков с подписанными в пэйнте цитатами В.С. Черномырдина о вечном и недопустимом.

Фото: ВК-группа «Капибары и цитаты Черномырдина»


Виталий Мальцев, создатель сообщества:

Мне было нечего делать утром 9 мая, и я читал цитаты Черномырдина (они огонь). Хотел сначала сделать одну картинку с капибарой (это достаточно популярное животное в сети) и выложить её, но не смог выбрать цитату, поэтому сделал много картинок и заодно паблик. Мне было интересно проверить, насколько важен контент в интернет-маркетинге и насколько может паблик без посева и рекламы раскрутиться на одном голом контенте, хоть и интересном для какой-то части интернета.


ЗА.КРАСИЛИ
http://vk.com/zakrasily
1247 участников

Название точь-в-точь отражает контент сообщества: админы и участники выкладывают фотографии поверхностей (чаще всего стен), на которых что-то закрасили. Лучше контрастной или абсолютно неподходящей краской. В комментариях к постам участники хвалят автора лучшего мазка за смелость и размашистость и выискивают в цветовой гамме знакомые образы и сюжеты («Оазис на берегу Нила»).

Фото: ВК-группа «ЗА.КРАСИЛИ»


Ренат Латышев, создатель сообщества:

В сообществе публикуются не только омские «закрасили» (закрашенные другой краской участки стен — расшифровывает «Выбирай»). Мне нравятся закрасили, их много, и встречаются они часто. А насчет возникновения паблика — я просто делал фотографии и стал помещать их на страницу. Вот и все!

А ЕЩЁ

смена8
http://vk.com/smena8
9786 участников
Создатель — Ренат Латышев


JVCR
http://vk.com/jvcr1
4346 участника
Создатель — Ренат Латышев
Jvcr и ничего, кроме Jvcrf


Газета "ПРЫЩ".
http://vk.com/prish_magazine
643 участника
Орган печати ментальных партизан


↑ Сейчас
7 любопытных пабликов, созданных омичами
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года